Auktion 115:

  Auktion 115

115-3577

Berndt, Siegfried

Schätzpreis: D 180,00 €

(1880 Görlitz - Dresden 1946). Dorf im Schnee. Farbholzschnitt auf Japan. 25 x 15, Blgr. 27,5 x 17 cm. Sign. u. bez. "Eigenhanddruck". Unter Passep. mont. - Aus einer Privatslg.

Berndt, Siegfried | Bild Nr.1

Berndt, Siegfried | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €