Auktion 133

133-3543

Hagen, Max

Schätzpreis: R 80,00 €

(1862 Flensburg - Schliersee 1914). Ein im Bett liegender junger Mann, neben sich auf einem Tischchen eine Flasche Medizin u. ein Glas, blickt einen grübelnden älteren Mann mit Hut u. Stock an, der wiederum ein imaginäres Bild einer Schnecke bei Sonnenuntergang anschaut. Tuschfederzeichnung auf leichtem Karton für die Zeitschrift Radfahr-Humor, Bln. 1990. Blgr. ca. 26 x 22 cm. Unt. re. sign. u. dat., verso St. der Redaktion der Zeitschrift u. hs. Nr. 1777. In den Ecken Heftlöcher. - Tls. etw. stockfl., li. an 2 Stellen beschabt.

Hagen, Max | Bild Nr.1

Hagen, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 80,00 €