Auktion 114:

  Auktion 114

114-3529

Uhlig, Max

Schätzpreis: R 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1973/74-75. Blgr. zw. 27 x 38 u. 37,5 x 55 cm. Sign., dat., betitelt, bzw. num. od. bez. "Vorzugsdruck" (2), tls. gewidmet.

Mecklenburgische Landschaft, Landschaft II-IV, Kleine Buschlandschaft. - Jwls. eines von 18 bzw. 20 (2) Ex. - Leichte Lagespuren.

Uhlig, Max | Bild Nr.1

Uhlig, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: