Auction 133
133-3529 Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth
Estimate: D 1.500,00 €
(1805-nach 1850). Blumenstück, zwei weiße und lavendelfarben blühende Rosen, mit blühenden Zweigen einer Zwetschge. Gouache, auf bläulich grundiertem Papier, rechts unten signiert "L Grimm" ligiert, auf Untersatzpapier datiert "den 31 t Juli 1838", umrandet mit einer goldfarbenen Tuschlinie. In den vier Ecken je eine goldfarbene Verzierung aus Metallfolie. 22,7:19,1 cm. Gerahmt.
Estimate: D 1.500,00 € Your bid: