Auction 133

133-3529

Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth

Estimate: D 1.500,00 €

(1805-nach 1850). Blumenstück, zwei weiße und lavendelfarben blühende Rosen, mit blühenden Zweigen einer Zwetschge. Gouache, auf bläulich grundiertem Papier, rechts unten signiert "L Grimm" ligiert, auf Untersatzpapier datiert "den 31 t Juli 1838", umrandet mit einer goldfarbenen Tuschlinie. In den vier Ecken je eine goldfarbene Verzierung aus Metallfolie. 22,7:19,1 cm. Gerahmt.

Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth | Bild Nr.1

Estimate:
D 1.500,00 €

Your bid: