Auktion 119:

  Auktion 119

119-3523

Ridinger.

Schätzpreis: D 150,00 €

2 ruhende Ziegen. Rötelzeichnung, 18. Jh., am unt. Rd. m. d. Namensz. "E. Ridinger". Ca. 11,0 x 14,8, Blgr. ca. 12,5 x 16,3 cm. Auf Kart. mont. Auf diesem erneut m. Bez. "E. Ridinger".

Ob das Blatt Johann Elias oder Martin Elias Ridinger zugeschr. wird od. nach einem der beiden Ridinger gefertigt wurde, bleibt derzeit unklar. - Etw. fl.

Ridinger. | Bild Nr.1

Ridinger. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €