Auktion 124:

  Auktion 124

124-3500

Körnig, Hans

Schätzpreis: R 120,00 €

(1905 Flöha/Sa. - Dresden 1989). Prof. Dr. J.Jahn, Leipzig. Sitzendes Ganzportrait des Kunsthistorikers. Federlithographie 1961. Blgr. 59 x 41,5 cm. Sign., dat., bez. "Orig.Lith." u. num. - Eines von 15 Ex. - Zusätzlich num. 61/29. - Johannes Jahn lebte 1892-1976. - Etw. schmutz- u. fingerfl.

Körnig, Hans | Bild Nr.1

Körnig, Hans | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €