Auktion 133

133-3495

Im Gasthaus.

Schätzpreis: R 700,00 €

Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen.

Im Gasthaus. | Bild Nr.1Im Gasthaus. | Bild Nr.2Im Gasthaus. | Bild Nr.3Im Gasthaus. | Bild Nr.4Im Gasthaus. | Bild Nr.5

Im Gasthaus. | Bild Nr.1

Im Gasthaus. | Bild Nr.2

Im Gasthaus. | Bild Nr.3

Im Gasthaus. | Bild Nr.4

Im Gasthaus. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
R 700,00 €