Auktion 114:

  Auktion 114

114-3491

Stengel, Gerhard

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

(1915 Leipzig - Dresden 2001). Zwei Figuren zu Pferd beim Ausritt. Filzstift auf Papier. (19)71. Ca. 12,5 x 18,5 cm. Sign., dat. u. monogr. An den Ecken unt. Passep. mont.

Dabei: Ders. Bei den Hausaufgaben. Lithographie. (19)60. Ca. 11 x 13,5 cm. Unt. li. sign. Im Stein monogr. u. dat. An den ob. Ecken auf Kart. gekl.

Stengel, Gerhard | Bild Nr.1Stengel, Gerhard | Bild Nr.2

Stengel, Gerhard | Bild Nr.1

Stengel, Gerhard | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: