Auktion 112:

  Auktion 112

112-3481

Gladiolus Carneus.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Altkolor. Kupferstich v. Henry Charles Andrews (tätig 1795-1828) aus "The Botanist's Repository", bei T. Bensley, London 1797-1812. Ca. 25 x 18 cm.

Vereinz. stockfl. - Dabei: 2 altkolor. Kupferstiche u. 1 späterer Nachdruck aus "The Botanical Magazine", bei W. Curtis, London, 1792-1833. Taf. 203, 440, 1597. Versch. Künstler. Zw. ca. 17,5 x 6,5 cm u. ca. 19 x 12 cm. - Altersbedingt gebr. u. an den Rd. stockfl. - Alle 4 unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Gladiolus Carneus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: