Auktion 114:

  Auktion 114

114-3467

Degas, Edgar

Schätzpreis: D 15.000,00 €  |  Rückpreis: 10.000,00 €

(1834 Paris 1917). Etude Pour Le Portrait De Mathilde Salle. Dunkel patinierte Bronzeplastik, 1892. Höhe: 14,2 cm, mit Sockel ca. 28 cm. Verso im Nacken sign., mit Gießermarke "Cire Perdue A.A.Hébrard" u. undeutl. gemarkt. "7/D" (?). - Rewald 30. Pingeot 70. Czestochowski-Pingeot 27, S. 135. - Dark patinated bronze sculpture. Verso signed in in the neck.

Degas, Edgar | Bild Nr.1Degas, Edgar | Bild Nr.2Degas, Edgar | Bild Nr.3

Degas, Edgar | Bild Nr.1

Degas, Edgar | Bild Nr.2

Degas, Edgar | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 15.000,00 €

Rückpreis:
10.000,00 €

Jetzt kaufen: