Auktion 115:

  Auktion 108

108-3456

Pfingstrose u. Borretsch.

"Paeonia Bizanthina Maior - ... Minor - ... pumilis - Borago flore albo - ... Coeruleo". Kolor. Kupferstich aus Besler (um 1630). Ca. 43 x 37 cm. Lat. Text verso. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt u. tls. leicht quetschfaltig.

Pfingstrose u. Borretsch. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt