Auktion 116:

  Auktion 108

Autor: Pfingstrose u. Borretsch.

108-3456 Pfingstrose u. Borretsch.

Pfingstrose u. Borretsch."Paeonia Bizanthina Maior - ... Minor - ... pumilis - Borago flore albo - ... Coeruleo". Kolor. Kupferstich aus Besler (um 1630). Ca. 43 x 37 cm. Lat. Text verso. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt u. tls. leicht quetschfaltig. [...]
(Varia, Botanik)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt