Auktion 108
108-2256 Biart,L.
Amerikanisches Wanderbuch. Land- und Lebensbilder aus Nord- und Mittelamerika. Frei bearb. v. P. Laicus. Einsiedeln u.a., Benziger 1880. 4°. Mit 55 (38 ganzs.) Textholzstichen. 316 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
GV 83, 255. - Mit Ansichten u.a. von Havanna, San Francisco, Mexiko, New York, New Orleans und Quebec. - Etw. stockfleckig, St.a.V.