Auktion 108
108-2081 Berzelius,J.J.
Föreläsningar i djurkemien. Tle. 1-2 in 2 Bdn. Stockholm, Delen u. Marquard 1806-08. 6 Bl., 276; LIX, 498 S., 1 Bl. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff I, 173. Ferchl 109. Erste Ausgabe. - Bibliotheca Walleriana 11075. "Lectures on animal chemistry". An excerpt in English was published 1813. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.