Auktion 118:

  Auktion 118

118-3454

Tekerellius

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

(16./17. Jh.). Landschaft mit Ruine u. Hirten. Radierung auf Bütten 1629. 18 x 22,4, Blgr. 22 x 24 cm. Mit dem undeutl. (beschabten) Namenszug u. Datum i.d. Platte.

Einige unterl. Einrisse u. Reparaturst., Gebrauchssp. Aus einer Slg. "Luciana Simonetti" (L. 3618) mit hs. Inv.-Nr.

Tekerellius | Bild Nr.1

Tekerellius | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: