Auktion 109:

  Auktion 109

109-3441

Ulm.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

"Ulma imperialis in Suevia urbs." Altkolor. Kupferstichkarte aus "Civitates Orbis Terrarum" v. Braun & Hogenberg um 1580. 10,5 x 47 cm.

Fauser 1442. - Mit hinterl. Mittelfalz. Etw. stärker gebr. - Dabei: Ulm. 2 handkolor. Radierungen, tls. weiß gehöht. Mitte/Ende 19. Jh. 14 x 48,5 cm. Zus. als 1 Ansicht gekl. u. unt. Glas gerahmt. - Am Mittelfalz unt. mit Riss (ca. 1,5 cm). Tls. stärker wasserfl.

Ulm. | Bild Nr.1Ulm. | Bild Nr.2

Ulm. | Bild Nr.1

Ulm. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: