Auktion 113:

  Auktion 113

113-3441

Rems, B. van der

Schätzpreis: D 150,00 €

(19./20. Jh., Niederlande). Pfeiferauchender Mann in der Hocke. Öl auf Malkarton. 1. Hf. 20. Jh. 15 x 11 cm. Ob. re. undeutl. sign. u. monogr. "V.D.".

Dabei: Ders. Pferdefuhrwerke am Strand. Öl auf Sperrholzplatte. 1. Hf. 20. Jh. 20 x 25 cm. Unt. li. undetul. sign. - Je gerahmt. - Je mit etw. vergilbtem Firnis.

Rems, B. van der | Bild Nr.1Rems, B. van der | Bild Nr.2

Rems, B. van der | Bild Nr.1

Rems, B. van der | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €