Auktion 109:

  Auktion 109

109-3440

Ulm.

Schätzpreis: 270,00 €  |  Zuschlag: 230,00 €

Slg. von 14 Bl. mit Ansichten u. Plänen von Ulm aus Seb.Münster, Schedel, Merian u. Bodenehr. Tls. kolor. Holzschnitte, Kupfer- u. Holzstiche, Lithogr. u. Reproduktion, Ende 15.-20. Jh. Tls. unter Passep. u. alles unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. auf dem vollen (Dpl.-) Bl. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Ulm. | Bild Nr.1Ulm. | Bild Nr.2Ulm. | Bild Nr.3Ulm. | Bild Nr.4Ulm. | Bild Nr.5Ulm. | Bild Nr.6Ulm. | Bild Nr.7Ulm. | Bild Nr.8Ulm. | Bild Nr.9Ulm. | Bild Nr.10

Ulm. | Bild Nr.1

Ulm. | Bild Nr.2

Ulm. | Bild Nr.3

Ulm. | Bild Nr.4

Ulm. | Bild Nr.5

Ulm. | Bild Nr.6

Ulm. | Bild Nr.7

Ulm. | Bild Nr.8

Ulm. | Bild Nr.9

Ulm. | Bild Nr.10

Schätzpreis:
270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
270,00 €

Verkauft für:
230,00 €