Auction 125:

  Auction 125

125-3440

Weltkarte.

Estimate: 900,00 €

Diversi Globi Terr-Aqvei, Statione Variante et Visu ... Kolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter, Augsburg ca. 1730. 49,5 x 57 cm. Unter Passep. u. gerahmt (nicht ausgerahmt).

Kl. Alterssp. - Die Erde in 2 Hemisphären, umgeben von 8 kleineren Projektionen der Erde u. 4 astronomischen Diagrammen. Mit 2 Schriftkartuschen u. Darstellungen der Winde als blasende Putten. Kalifornien noch als Insel dargestellt. - Mit Mittelfalz. - Colored copper map by M.Seutter, Augsburg c. 1730.

Weltkarte. | Bild Nr.1

Weltkarte. | Bild Nr.1

Estimate:
900,00 €

Your bid: