Auction 133
133-3440 Dürer, Albrecht
Estimate: R 5.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Der junge Bauer und seine Frau. Kupferstich auf feinem Bütten, um 1497. Blgr. 10,7 x 7,6 cm. Mit dem Monogr. unten i.d. Platte. Mit Photoecken mont. u. unter Glas gerahmt. - Meder 86, e (von f). - Schwach fleckig u. angestaubt.
Estimate: R 5.000,00 € Your bid: