Auktion 110:

  Auktion 110

110-3439

Banck,L.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

Roma triumphans seu Actus inaugurationum et coronationum Pontificum Romanorum et in spetie Innocentii X. Pont. Max. Cum omnibus triumphis et ceremoniu eidem actui additus. Franeken, Dhuiring 1645. 12°. Mit gest. Titel mit kl. Ansicht von Rom u. 9 (statt 10) tls. gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 324 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 2 Bl. mit kl. Eckabriss. - Selten.

Banck,L. | Bild Nr.1

Banck,L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
160,00 €

(PDF-Download)