Auktion 109:

  Auktion 109

109-3438

Sammlung

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 440,00 €

von ca. 40 Bl. mit baden-württemberg. Ansichten. Lithogr., tls. auf China aufgew., viele bei Engelmann n. Ring u. aus Panorama de Strasbourg: Environs, 1.H. 19. Jh. 4° u. Qu. 4°.

Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: J.-B.Brecht, Das im Grosherzogthum Baden gelegene alte Bergschloss Rötelen. Basel 1829. Gr.Fol. Mit 2 kolor. Ansichten, 1 grenzkolor. Plan u. 1 Taf. mit Bruchstücken. 1 Textbl. OU. (Etw. angestaubt, lichtrandig u. gering fleckig).

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
440,00 €