Auktion 133

133-3437

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: R 1.500,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Veronika zwischen St. Peter und Paul 1510 Holzschnitt auf Bütten. Blattgröße ca. 13 x 10 cm. Bartsch 38; Meder 147, weitere Ausgabe ohne Text. (Umlaufend fest in Passepartout montiert. Diverse kleine Einrisse und Defekte. Fehlstelle im Bereich der Schulter des Hl. Paulus. Etwas wellig, gebräunt und leicht fleckig.).

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 1.500,00 €