Auction 133
133-3437 Dürer, Albrecht
Estimate: R 1.500,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Veronika zwischen St. Peter und Paul 1510 Holzschnitt auf Bütten. Blattgröße ca. 13 x 10 cm. Bartsch 38; Meder 147, weitere Ausgabe ohne Text. (Umlaufend fest in Passepartout montiert. Diverse kleine Einrisse und Defekte. Fehlstelle im Bereich der Schulter des Hl. Paulus. Etwas wellig, gebräunt und leicht fleckig.).
Estimate: R 1.500,00 € Your bid: