Auktion 109:

  Auktion 109

109-3436

Portraits.

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

4 Bl. mit männl. Portraits des Hauses Baden. 2 Radierungen u. 2 (1 Farb-) Lithogr., überwieg. 19. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Wilhelm Trübner (1851-1917). Großherzog Friedrich I. von Baden. Plgr. 26,5 x 18 cm. Unt. li. sign. u. mit dem Monogr. ob. li. i.d. Platte. - Hans Thoma (1839-1924). Großherzog Friedrich von Baden. Ca. 55,5 x 46,8 cm. Mit dem Monogr., Dat., Titel u. Bez. im Stein. - Leopold Grossherzog von Baden, in Uniform zu Pferd. Auf aufkasch. China (25,5 x 20,5 cm), umgeben von Rocaille-Einfassung mit Bad. Wappen. Ca. 35,5 x 29 cm. - Denkmal des Großherzogs Karl Friedrich von Baden zu Karlsruhe. Von Donath n. Nedau. Ca. 18 x 13,5 cm. - Tls. leichte Alterssp. - Dabei: Süd-oestliche Ansicht der Stadt Baden bey Rastatt. Kolor. Reproduktion 20. Jh. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 5 Bl.

Portraits. | Bild Nr.1

Portraits. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: