Auktion 114:

  Auktion 114

114-3427

Ruisdael, Jacob Isaackszoon

Schätzpreis: D 360,00 €

(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Die kleine Brücke. Radierung auf Bütten. 18,7 x 26,9, Blgr. 25 x 34 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte.

Dutuit 1 II (von II). Späterer Abdruck des II. Zustands mit den Wolken ob. li. - Ungleichmäßig gebr., etw. lichtrandig u. tls. fleckig, verso Montierreste. Aus d. Slg. Jean Ehrmann (Lugt 3581).

Ruisdael, Jacob Isaackszoon | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 360,00 €