Auktion 142

Autor: Paris.

142-3326 Paris.

Paris.17 Bl. Lithographien auf hellbraunem Papier, 1.H. 20. Jh. Versch. Oktavformate. Jwls. unt. re. undeutl. monogr. "UGT" (?). Jwls. punktuell hinter Passep. geklebt. - Darst. gering., Passep. stärker stockfl. [...]
(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>

142-3327 Paris.

Paris."Cinquième plan de la Ville de Paris". Kolor. Kupferstichplan v. L.Coquart, 1705. 44 x 54 cm. Mit 4 kolor. Kart., davon 1 mit Erl. A-Z, 1-56 u. A-V u. kolor. Windrose. Auf Karton aufgezogen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Einrisse bis in die Darst. [...]
(Ausland, Frankreich)

142-3328 Paris.

(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 40,00 €  |  Details >>

142-4030 Paris.

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>