Auktion 134

134-3421

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: D 6.000,00 €  |  Zuschlag: 6.000,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Der verlorene Sohn. Kupferstich auf Bütten, um 1496. Mit d. Monogramm unten in d. Pl. Blgr. 24,4 x 19 cm. Unter Passep. mont.- B. 63, Meder 28, c-d (von h). SMS 9, ohne WZ. Kräftiger, klarer Druck. - Papier schwach gebräunt u. fleckig. - Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 6.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 6.000,00 €

Verkauft für:
6.000,00 €