Auktion 114:

  Auktion 114

114-3421

Roghman, Geertruyd

Schätzpreis: 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

(geb. 1625 Amsterdam). Sloter Kerck. Radierung auf feinem Bütten. Blatt 7 aus Plaisante Lantschappen... Na 't Leven getekent..., nach Roelant Roghman, bei C. J. Visscher. Blattgröße 12,5 x 22,2 cm.

Hollstein 15. - Provenienz: Sammlung Friedrich August II., König von Sachsen, Dresden (Lugt 972, mit Dublettenstempel) sowie weiterer beschnittener Sammlerstempel recto. - Am unteren Textrand knapp beschnitten mit Rest eines Sammlerstempels; Randbereiche mit leichter Anschmutzung, ansonsten geringe Altersspuren, verso Falzreste.

Roghman, Geertruyd | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: