Auktion 117:

  Auktion 117

117-3420

Schloss von La Rochette.

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

"Château la Rochette en Savoye". Lavierte Sepiazeichnung auf bräunlichem Papier. Punktuell auf Papier geklebt u. dort bez. "Paul del." (?) u. dat. 1856. Blgr. 19,5 x 24 cm. Unter Passep. mont.

Geringf. fleckig. - - Dabei: G.Dieckmann (19. Jh.). Wehrturm. - Bauernhaus. 2 lav. Sepiazeichnungen, ca. 1878. Qu.8°. Sign., 1 Bl. dat., das and. unt. in das Datum beschn. Auf Papier aufgeklebt. Unter Passep. mont. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.

Schloss von La Rochette. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: