Auction 118:

  Auction 118

118-3420

Slevogt, Max

Estimate: D 180,00 €

(1868 Landshut - Leinsweiler/Neukastel 1932). Die Erscheinung des Schwertes. Kaltnadelradierung. Plrd. 12,5 x 17,8 cm. Sign. unt. re. Mit Trockenst.

Dabei: Otto Dill (1884-1957). Im Bazar. Tuschezeichnung. 9 x 15,5 cm. Sign. unt. re. Unter Passep. mont. - Liebermann, Max (1847 Berlin 1935). Bäuerin. Großes Brustbild. Holzschnitt 1911. 25 x 18,5, Blgr. 29,7 x 21,5 cm. Unt. re. sign. - Schiefler 129. - Leicht gebr. u. leicht lichtrandig, stellenw. leicht knittrig.

Slevogt, Max | Bild Nr.1Slevogt, Max | Bild Nr.2Slevogt, Max | Bild Nr.3

Slevogt, Max | Bild Nr.1

Slevogt, Max | Bild Nr.2

Slevogt, Max | Bild Nr.3

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: