Auktion 107:

  Auktion 107

107-3409

Schmidt,J.A.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Lehrbuch von der Methode, Arzeneyformeln zu verfassen. 2. verb. Aufl. Wien, Kupffer u. Wimmer 1811. VI, XXX S., 1 Bl., 351 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Vgl. Hirsch-H. V, 92. - Zweite Ausgabe des wenig bekannten pharmakologischen Werks des vorwiegend als Augenarzt berühmten Wiener Mediziners. - Etw. gebräunt tls. stockfl. - Dabei: Brückner,C.A. Medicinisch-pharmaceutische Receptirkunst für angehende Aerzte, Wundärzte und Apotheker. Lpz., Köhler 1811. XIV, 703 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Schmidt,J.A. | Bild Nr.1

Schmidt,J.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: