Auktion 114:

  Auktion 114

114-3397

Reinhart, Johann Christian

Schätzpreis: D 1.500,00 €

(1761 Hof - Rom 1847). Folge von 6 num. Bl. "Die Landschaften mit der Widmung an Joseph Abel". Radierungen 1805-11. Je ca. 14/14,5 x 18,3/21, Blgr. je ca. 27 x 35 cm. Das erste Bl. mit dem Titel, alle mit dem Namenszug, Datum u. Ortsbez. "Romae" i.d. Platte.

Andresen 109-114 II. - Etw. stockfl.

Reinhart, Johann Christian | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.500,00 €