Auktion 108:

  Auktion 108

108-3392

Weihwasserbecken

Schätzpreis: D 150,00 €

Plastik der Heiligen Katharina, wohl über Weihwasserbecken. Messing, tls. vergoldet, wohl Ende 19. bis Anfang 20. Jh. Ca. 51,5 x 11 x 6 cm. - Etw. angest. sowie Patina. Verso m. etw. Grünspan.

Weihwasserbecken | Bild Nr.1Weihwasserbecken | Bild Nr.2

Weihwasserbecken | Bild Nr.1

Weihwasserbecken | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €