Auktion 86
86-339 Eckartshausen,K.v.
Gott ist die reinste Liebe. Eger u. Franzensbad, Kobrtsch 1813. Mit gest. Front. u. Tit. 270 S., 1 Bl. Seidenbrokat d. Zt. mit punz. Goldschn. (Kanten u. Gelenke tls. angefranst, tls. gebleicht) in Ldr.-Schuber d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Ldr.-Intarsien. (Kl. Ausriss a. unt. Kap., tls. berieb. u. best.). - Gebrauchssp.