Auktion 109:

  Auktion 109

109-3381

Stickbilder.

Schätzpreis: D 180,00 €

Sta. Agnes. - S. Mathias. 2 Gouachen (Gesichter, Hände u. Füße) u. Stickereien auf Seide, 19. Jh. Ca. 33,5 x 26,5 cm. Auf leichten Holzrahmen gespannt u. verso mit Baumwolle zus. genäht. Unter Glas gerahmt (Agnes ausgerahmt). - Agnes mit Randeinrissen u. vereinz. min. Löchlein, Ränder tls. etw. fleckig.

Stickbilder. | Bild Nr.1

Stickbilder. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €