Auktion 116:

  Auktion 116

116-3374

Lairesse, Gerard de

Schätzpreis: D 180,00 €

(1641 Lüttich - Amsterdam 1711). Pietas format et Sapientia perficit. Allegorie auf die Bildhauerei u. die Ölmalerei. Radierung u. Kupfertich auf festem Bütten bei N.Visscher. 26 x 20,3, Blgr. 28,7 x 22,5 cm. Mit dem Monogr., den Namensz. u. Titel in der Platte. - Ho. 78. - Stellenw. etw. fleckig u. mit Papierresten.

Lairesse, Gerard de | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €