Auktion 114:

  Auktion 114

114-3374

Thomas, Melena

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

(Mitte 19. Jh. in Paris tätig) zugeschr. Bildnis einer Dame mit Spitzenhaube u. Dose in der Hand. Pastellzeichnung, tls. weiß gehöht, auf dunklem Papier. 1844. 31 x 27 cm. Unt. re. dat. u. undeutl. sign. Verso von fremder Hand zugeschr. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Kl. Fl. mittig im Bild.

Thomas, Melena | Bild Nr.1

Thomas, Melena | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: