Auction 114:

  Auction 114

114-3345

Nolde, Emil

Estimate: R 800,00 €

(1867 Buhrkall - Seebüll 1956). Petri- und Patrocli-Turm in Soest. Radierung auf festem Kupferdruckpapier. Re. ob. in d. Platte sign. 1906. Plgr. 19,2 x 14,8 cm, Blgr. 19,6 x 15,5 cm. Auf Kart. mont.

Schiefler/Mosel R 47. - Eines v. 1250 Ex. für die Lotterie der Kölner Künstlerbundausstellung von 1906. Gedruckt bei Felsing, Druckerei des Künstlerbundes Karlsruhe. - Ränder beschn., sonst gut erhalten.

Nolde, Emil | Bild Nr.1

Nolde, Emil | Bild Nr.1

Estimate:
R 800,00 €

Your bid: