Auction 142
142-3343 Gardasee.
Estimate: 240,00 €
(handschr. Titel). Chromolithographie n. G. Meissner (rechts unten im Stein signiert). Berlin, Storch & Kramer um 1880. 42 x 63 cm.
Überaus seltene großformatige Ansicht, auf starkem Karton aufgezogen.- Blick von Arco auf den Gardasee.- Gustav Meissner (* 3. März 1830 in Marienwerder; ┼ 24. Juni 1901 in Zehlendorf bei Berlin), war ein deutscher Landschaftsmaler und Radierer.
Estimate: 240,00 € Your bid: