Auktion 142

142-3343

Gardasee.

Schätzpreis: 240,00 €

(handschr. Titel). Chromolithographie n. G. Meissner (rechts unten im Stein signiert). Berlin, Storch & Kramer um 1880. 42 x 63 cm.

Überaus seltene großformatige Ansicht, auf starkem Karton aufgezogen.- Blick von Arco auf den Gardasee.- Gustav Meissner (* 3. März 1830 in Marienwerder; ┼ 24. Juni 1901 in Zehlendorf bei Berlin), war ein deutscher Landschaftsmaler und Radierer.

Gardasee. | Bild Nr.1

Gardasee. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €