Auktion 114:

  Auktion 114

114-3337

Nägele, Reinhold

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 420,00 €

(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Murrhardter Friedhofstaffel". Landschaftsszene mit zwei die Wiese vor dem Friedhof sensenden Männern. Kaltnadelradierung auf festem, gelbl. Papier, 1913. 22,7 x 16,5, Blgr. 37,7 x 27 cm. Sign., dat. 1923 u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum 1913 i.d. Platte. - Vgl. Reinhardt, 1913.16.

Nägele, Reinhold | Bild Nr.1

Nägele, Reinhold | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
420,00 €