Auction 114:

  Auction 114

114-3337

Nägele, Reinhold

Estimate: D 300,00 €  |  Sold for: 420,00 €

(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Murrhardter Friedhofstaffel". Landschaftsszene mit zwei die Wiese vor dem Friedhof sensenden Männern. Kaltnadelradierung auf festem, gelbl. Papier, 1913. 22,7 x 16,5, Blgr. 37,7 x 27 cm. Sign., dat. 1923 u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum 1913 i.d. Platte. - Vgl. Reinhardt, 1913.16.

Nägele, Reinhold | Bild Nr.1

Nägele, Reinhold | Bild Nr.1

Estimate:
D 300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 300,00 €

Sold for:
420,00 €