Auktion 112:

  Auktion 112

112-3331

König u. Wernecke

Schätzpreis: D 80,00 €

Zelluloidkopfpuppe No. 777 mit Schlafaugen (Glasaugen schliessen nicht richtig) u. Porzellanzähnchen. Massekörper. Gummis gelockert. L: ca. 50 cm.

Dabei: Porzellankopfpuppe um 1910. Wohl Dressel & Koch Köppelsdorf. Gemarkt im Nacken mit C u. 4 sowie Made in Germany. Holz Kurbelkörper. Schlafaugen u. Porzellanzähnchen. Im Nacken (nicht sichtbarer Bereich) ovales Loch. Beschäd. Finger leicht best. L: 50 cm.

König u. Wernecke | Bild Nr.1König u. Wernecke | Bild Nr.2König u. Wernecke | Bild Nr.3

König u. Wernecke | Bild Nr.1

König u. Wernecke | Bild Nr.2

König u. Wernecke | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 80,00 €