Auktion 109:

  Auktion 109

109-3331

Ehepaarbildnis.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(19. Jh.). "Urgroßmutter und Urgroßvater Ransch". Aquarell. 1851. Zw. 20,5 x 20 u. 22 x 19 cm. Je dat. u. sign. "Fr. Veith" bzw. "F. Veith". Je verso mit Bleistift undeutl. betit. Je unt. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr.

Ehepaarbildnis. | Bild Nr.1Ehepaarbildnis. | Bild Nr.2

Ehepaarbildnis. | Bild Nr.1

Ehepaarbildnis. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: