Auction 113:

  Auction 113

113-3297

Konvolut

Estimate: 600,00 €

von 26 meist kolor. Karten u. 12 (1 Plan-) Ansichten des europ. u. außereurop. Auslands. Meist Kupferstiche u.a. bei Blaeu, Ortelis, Janssonius, Merian, Mercator/Hondius (klein), meist 17.-18. Jh. Qu.8°-Qu.Imp.Fol. 16 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: Lorraine. Lotharingiae, bei Ortelis. - Austria Archiducatus, n. Lazius bei Blaeu. - Principatus Silesiae Wolani, bei Homann Erben 1736. - Olisippo. Lisabona, bei Merian. - Canonor, aus Braun & Hogenberg. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 38 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Estimate:
600,00 €

Your bid: