Auction 133
133-1711 Inghirami, Francesco,
Estimate: D 120,00 €
italienischer Archäologe, forschte über die Etrusker (1772-1846). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Florenz, 16. Nov. 1814. Gr.8°. 2 Bl., 3 S. beschrieb. Mehrf. gefalt.
In ital. Sprache an den französischen Archäologen und Bibliothekar Raoul-Rochette in Paris u.a. wegen dem Buchhändler Odin aus Florenz, der nach Paris reist und dem er ein Büchlein über die Künste der Antike mitgibt. Weiter über seine Arbeit, Veröffentlichungen etc. - Tls. etw. gebräunt, etw. Beschäd. durch Öffnen.
Estimate: D 120,00 € Your bid: