Auktion 118:

  Auktion 118

118-3296

Rembrandt van Rijn, Harmensz.

Schätzpreis: R 300,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. Juda und Tamar (Judah und Thamar). Anonyme Radierung wohl nach einer Zeichnung von Rembrandt, 17. Jh. Plgr. 8,6 x 12, Blgr. 10,2 x 14,2 cm. Mit dem Namenszug "Rembrand (!) delin." i.d. Platte. Verso die Radierung mit Bleistift nachgezogen.

Etw. fleckig, li. Heftlöcher. - Anon. etching probably after a drawing by Rembrandt. - Some stains, punchholes left.

Rembrandt van Rijn, Harmensz. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 300,00 €