Auction 124:

  Auction 124

124-3290

Hänny, Karl

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1879 Twann - Beipschal bei Ligerz 1972). 2 Männer in die Weite schauend. Linolschnitt. Ca. 34 x 32 cm, Blgr. ca. 49 x 45 cm. Unten rechts mit Bleistift sign.

Dabei: Alexander Zschokke. Zirkusartisten. Farblithographie. Ca. 22 x 18 cm. Unten sign. - Pierre Eugen Vibet. Dorflandschaft. Holzschnitt. Ca. 11 x 16 cm. Unten sign.

Hänny, Karl | Bild Nr.1Hänny, Karl | Bild Nr.2Hänny, Karl | Bild Nr.3

Hänny, Karl | Bild Nr.1

Hänny, Karl | Bild Nr.2

Hänny, Karl | Bild Nr.3

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: