Auktion 114:

  Auktion 114

114-3266

Liebermann, Max

Schätzpreis: 450,00 €

(1847 Berlin 1935). Gartenallee mit Haus (Villa des Künstlers am Wannsee). Radierung auf "JW Zanders 1919", 1922. 19 x 14, Blgr. 49,5 x 32,5 cm. Signiert. An den ob. Ecken auf Karton aufgeklebt.

Vgl. Schiefler 346 III. - Erschien auch in: Wolff, Zeichnungen von Max Liebermann. - Passep.-Ausschnitt lichtrandig, stellenw. etw. stockfl.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €