Auktion 114:

  Auktion 114

114-3263

Liebermann, Max

Schätzpreis: D 500,00 €

(1847 Berlin 1935). Selbstportrait, Schulterstück von vorn. Lithographie 1924. Ca. 26 x 19, Blgr. 46 x 32 cm. Signiert. Unter Passep.

Vgl. Achenbach 83. - Etw. lichtrandig, vereinz. etw. stockfl. - Dabei: Ders. 2 Selbstportraits. 2 Bl. Radierungen. - Schiefler 107 III c 2. Schiefler 150 III.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €