Auktion 142
142-3263 Konstanz.
Schätzpreis: 80,00 €
4 Bl. mit (Teil-) Ansichten von Konstanz in Aquarell (2) u. Lithographie (2, getönt mit etw. Kolorit bzw. Chromolithogr.), 19.-20. Jh. Jwls. unter Passep. mont.
Konstanzer Schnetztor. Anonym. Blgr. 41,5 x 34,5 cm. - Etw. stockfl., Rand- u. Eckläs. - Das Münster ULF. 20. Jh. Blgr. 26 x 21 cm. Unt. re. sign. Scheffold (?). Auf Karton aufgez. - Der Dom in Constanz. Von Julius Greth (1824-1903) bei J.G.Fuchs für C.F.Zeller, Mchn. aus: Der Bodensee, H. III, Nr. 26. 22,5 x 18,5, Blgr. 32 x 25 cm. - W. Rd. stellenw. etw. leim- u. stockfl., unt. re. Eckabriss. - Konstanz. Bei Leo Kempner & Co., Hbg. für Schaffstein & Co., Köln um 1880. 17,8 x 25, auf Orig.-Karton aufgez. 28 x 38 cm. - Leicht gebr., äußere w. Ränder des Kartons lichtrandig u. stockfl.

Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot: