Auktion 116:

  Auktion 116

116-3263

Sitzender Japaner

Schätzpreis: D 100,00 €

mit Nadel u. Faden vor einem Stickrahmen mit Kirschblütenzweigen (Sakura). Anonymes Aquarell auf Seide auf Karton aufgezogen, Ende 19. Jh. Ca. 8 x 9,5, Stoffgr. ca. 16 x 9,8 cm. Ränder des Kartons mit schmaler Stoffbordüre. - Tls. leicht fleckig.

Sitzender Japaner | Bild Nr.1

Sitzender Japaner | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €