Auction 112:

  Auction 112

112-3242

Jugendstilbrosche

Estimate: D 240,00 €  |  Sold for: 160,00 €

mit aufwendiger Emaillemalerei. Wohl Frankreich, Limoges um 1900. Brosche in feinem Goldrähmchen, 14k geprüft ungestempelt. Neckisch blickendes Mädchen mit Weinrebe. Rähmchen mit plastischer Zier (Blattdekor). Alterssp. Rückendeckel mit 4 Lötstellen fixiert. 2,5 x 2,7 cm. Gew. 4 Gr.

Jugendstilbrosche | Bild Nr.1

Jugendstilbrosche | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 240,00 €

Sold for:
160,00 €