Auktion 115:

  Auktion 115

115-3242

Anderle, Jiri

Schätzpreis: D 300,00 €

(1936 Patlikov). 2 Bl. mit Köpfen (Hlava) im Profil. Radierungen mit Roulette auf Bütten ca. 1969. 16 x 13,5, Blgr. 42 x 31 cm. Sign., bez. "10/B" bzw. "10/C" u. num. - Jlws. Ex. 50/60. Verso St. "15914". - Äußere Ränder tls. lichtrandig, unt. li. Eck mit Wasser- u. Stockfl.

Anderle, Jiri | Bild Nr.1

Anderle, Jiri | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €