Auction 142
142-3257 Veith, Karl Friederich
Estimate: 240,00 €
(1817 -1907). Ansicht von Heidelberg mit Blick über den Neckar, im Vordergrund ein Fabrikgebäude. Lavierte Sepiazeichnung, links unten signiert und datiert 1894. Format: 33 x 45 cm. Zeitgenössisch auf Untersatzkarton montiert mit getuschtem Rand (44 x 56 cm).
Estimate: 240,00 € Your bid: