Auktion 119:

  Auktion 119

119-3239

Konvolut

Schätzpreis: R 100,00 €

von drei Holzschnitten.

Darunter eine Darstellung von Johann Teufel (1558), eine kolorierte Stadtansicht und eine kolorierte Schlachtenansicht, beide wohl 16. Jh. Teils fleckig, altersgemäßer Zustand.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 100,00 €